Trainerteam weiblich

Marie-Luise Probst-Hindermann

Bundesstützpunkttrainerin

Sportliche Leitung GT W

O, P & NK1-Kader

AK12-16+

Betreuung nationaler und internationaler Wettkämpfe

Betreuung der Senioren und Junioren Kadermaßnahmen

 

Mail: marie-luise.probst-hindermann@stb.de


Robert Mai

Landestrainer

O, P & NK1-Kader

AK16+

Betreuung nationaler und internationaler Wettkämpfe

Betreuung der Senioren und Junioren Kadermaßnahmen

 

Mail: robert.mai@stb.de


Giacomo Camiciotti

Stützpunkttrainer

P & NK1-Kader 

AK12-15

Betreuung nationaler und internationaler Junioren Wettkämpfe

Betreuung der Junioren Kadermaßnahmen

 

E-Mail: giacomo.camiciotti@stb.de


Dmitri Loschakov

Landestrainer

AK 9/10-11/12

NK2 - NK1

DJM, TTS Pokal, Deutschlandpokal, Kaderturncup, Bundeskadertest

Betreuung der NK1+NK2 Kadermaßnahmen

 

Mail: dmitri.loschakov@stb.de


Ghazal Seilsepour

Landestrainerin

Landeskader-Talentkader

AK 8-9/10

NWMS, TTS Pokal, Bundeskadertest

Planung und Durchführung der Landeskaderlehrgänge AK9-10, Betreuung der Talentkaderlehrgänge 

 

Mail: ghazal.seilsepour@stb.de


Eva Gier

Lehrer-Trainerin

Landeskader/Talentkader

AK 8-9/10

NWMS, Bundeskadertest

Mitwirkung bei der Landeskaderdurchführung

 

Mail: eva.gier@stb.de


Thomas Jacobi

Landestrainer

Landeskader

AK 5-7/8

Talentiade, NWMS, Kadertest

Landeskaderlehrgänge AK8

 

 

Mail: thomas.jacobi@stb.de


Elena Dolgopolova

Spezialtrainerin Ballett & Choreographie

Landeskader-Olympiakader

AK8-16+

Betreuung nationaler Wettkämpfe

Einsatz als Referentin auf Anfrage/Absprache

 

 

Mail: elena.dolgopolova@stb.de